【中秋/国庆】桂林龙脊梯田16公里徒步,漓江、阳朔西街3日游 1480元/人   

线路编号:L1004122 [ 深圳 多地收客]

  • 门市价格:¥1480.00
  • 出发城市:深圳 出发
  • 预订须知:建议提前4
  • 往返交通:高铁去高铁回
  • 付款方式: 支付宝 微信
  • 线路分享:
价格类型:
深圳出发 广州出发
出发日期:
10-01 10-02 10-03 10-11
支付方式:
全额支付
单房差价:
¥300

线路特色

出发日期及价格

  2019年10月  
SUN日
MON一
TUE二
WED三
THU四
FRI五
SAT六

 

 

1¥ 1580余位50
2¥ 1580余位50
3¥ 1580余位50
4

 

5

 

6

 

7

 

8

 

9

 

10

 

11¥ 1480余位50
12

 

13

 

14

 

15

 

16

 

17

 

18

 

19

 

20

 

21

 

22

 

23

 

24

 

25

 

26

 

27

 

28

 

29

 

30

 

31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印行程 下载行程

参考行程

注:此连接暂时只支持报名,暂不支持线上退款功能,如需线上退款的朋友请直接联系客服微信13428996183进行退款!!

(平台显视报名的人数总数是不对的,请报名前先跟客服确认是否有位再报名,谢谢

以下图片长按扫码二维码即可查看活动详情:

  • 行程安排

    • 第一天


      • 第1天 深圳-桂林-龙脊梯田-平安寨(宿吊脚楼)

        【今日玩点】天下一绝龙脊梯田黄金水稻美景、赏平安寨夜景、观星赏月

        【今日美食推荐】平安寨美食:米酒、竹筒饭、竹筒鱼、腊肉、野菜、竹笋等


        按照票面车次时间提前到达高铁站,车次时间以实际名单订票时间为准、集合时间、地点以领队出发前短信通知为准,请收到短信后及时回复。


        根据您的列车出发时间前往桂林北站,抵达后出站联系领队,接站后乘坐旅游大巴前往龙脊梯田景区大门,车程约1-1.5小时。再换乘中转车前往龙脊梯田核心景区-平安寨,观赏夕阳下的龙脊梯田美景。晚上住宿平安寨吊脚楼。


        20:00 自由晚餐过后,可以在平安寨逛逛、或者约伴去寨子外面梯田边上坐下来赏月、数星星;也可以去寨子的酒吧喝喝小酒、聊聊人生、唱唱歌等娱乐活动!一起度过一个浪漫的夜晚!

    • 第二天


      • 第2天脊梯田-平安寨-大寨(徒步16公里)-阳朔西街

        【今日玩点】天下一绝龙脊梯田黄金水稻美景、逛阳朔西街

        【今日美食推荐】啤酒鱼、田螺酿、爆炒漓江虾、斑鱼火锅、桂林米粉等


        【16公里徒步组】安排:

        07:00吃早餐

        07:30酒店大堂集合,整理行装,开始从平安寨徒步穿越到大寨,徒步路线基本上都是乡间小路、石板路、山路,路程16公里左右,上升海拔大概800米左右,根据自己体力选择是否参加徒步组,徒步途中可以欣赏到更多的梯田美景。

        12:00 左右徒步途中安排集体农家菜午餐(费用AA30~40元/人),也可以自备午餐干粮自己解决午餐。

        15:00 左右到达大寨停车场,乘坐中转车前往景区大门。

        16:00 换乘大巴车前往阳朔入住酒店,车程约2小时

        18:00 分房入住酒店,自由活动,约伴一起前往西街晚餐。


        【休闲组】安排:

        上午可以睡到自然醒,起床后可以在寨子里闲逛、拍照,也可以去【七星伴月】、【九龙五虎】观景台拍照、参观。不徒步的时间比较充裕,

        14:00 前往平安寨停车场乘坐中转车。

        14:30乘坐景区中转车前往景区大门

        16:00 换乘大巴车前往阳朔入住酒店,车程约2小时

        18:00 分房入住酒店,自由活动,约伴一起前往西街晚餐。

    • 第三天


      • 第3天酒店-兴坪古镇-漓江徒步-返程

        【今日玩点】兴坪古镇  漓江徒步

        06:30 起床洗漱早餐

        07:30 准时出发前往兴坪古镇,车程1小时左右。

        08:30 到达兴坪古镇,稍作整顿一起去漓江徒步,乘坐当地三轮车到达我们的徒步起点【九马画山】,然后沿着漓江边徒步6公里左右达到兴坪古镇,大概2小时左右。

        10:30 回到兴坪古镇,体力好不恐高的可以去登老寨山,俯瞰清晨漓江美景。

        12:00 兴坪古镇,自由午餐。

        13:00 集合上车前往桂林北站返程

    • 团期、费用说明

      【活动团期】

      第一期:9.13-15(中秋节)

      第二期:10.1-3(国庆节)

      第三期:10.2-4(国庆节)

      第四期:10.3-5(国庆节)

      第五期:10.4-6(国庆节

      第六期:10.11-13(平日,错峰出行)


      节日出发前7天或满额截止报名,报名从速!


      【活动费用】

      中秋节:

      深圳北/虎门出发:1480元/人;

      广州南出发:1330元/人


      国庆节:

      深圳北/虎门出发:1580元/人;

      广州南出发:1430元/人


      【费用包含】

      1、深圳/广州来回桂林北动车二等座票  

      2、桂林当地三天用车

      3、一晚阳朔经济型酒店+一晚龙脊梯田特色吊脚楼

      4、龙脊梯田门票、龙脊梯田中转车、兴坪古镇-九马画山三轮车费

      5、专业经验丰富活动领队服务

      6、最高额度30万户外活动保险。


      【费用不含】

      1、全程吃饭自由安排或者组队AA,不安排常规团餐,自由品尝当地特色美食

      2、全程2晚单房差300元


      【小孩费用】

      1、1.2米以下:600元/人;不含来回动车票;不含床位费;不含门票。其它跟大人一样标准

      2、1.2~1.5米:1000元/人;含半价动车票,半价门票,不含床位。其它跟大人一样标准

      3、1.2~1.5米:1200元/人;含半价动车票,半价门票,独立床位。其它跟大人一样标准


      【活动装备】

      1、双肩背包、换洗衣服,个人洗漱用品、水杯、零、少量现金。

      2、身份证、港澳回乡证(必须带)

      3、常备药(肠胃药、退烧药、风油精等)
      4、雨具(雨伞或者雨衣,做好随时可能有雨的准备)
      5、防晒(墨镜、头巾、防晒油、袖套等)

    • 《关于报名 》


  • 报名须知:

    1、确认已仔细阅读行程,并且了解行程的相关问题;

    2、提供资料:姓名+身份号+联系电话;

    3、支付方式:联系客服支付团费(上门/转账/支付宝/微信);

    4、关于动车:我们保证有票,但请勿每天催促,节日出票可能较迟,请理解!

    5、出发前一天我们会有短信通知你,告知发车时间、注意事项和领队电话;

    6、参加本活动需集体意识强、乐于助人、团结热情、互助为辅的新旅行模式。

    • 《关于高铁  》


  • 1、节日高峰报名不是马上出票,最晚出发前1天,普遍会提前3天以上。

    2、不承诺哪天出票,但保证如期出发,请勿每天催促,静等出发即可。

    3、大节日因工作量较大,不一定能提供每个人的车票拍照,敬请理解。

    4、车票属于系统随机打印,不能要求相同车厢,或者是在一起的座位。

    • 《温馨提示 》


  • 1、请在报名时准确登记姓名及身份证(小孩出生年月),并在出游时携带有效证件(身份证、户口本、护照、回乡证、台胞证等);游客在酒店冲凉时,请将酒店的毛巾铺放在淋浴的地方,以防止滑倒、摔伤。

    2、自由活动时,请结伴出行;行程中如感身体不适,及时告知导游以便及时休息或入院检查治疗。

    3、旅行过程中,游客自行保管个人财物。

    4、请游客积极配合领队安排,确保游览各个景点。如因游客个人原因放弃,或遇旅游旺季,索道排队等候时间较长,导致个别景点没有时间游览,均不予退费!敬请谅解!

  • 祝您旅途愉快!


费用说明

【活动团期】

第一期:9.13-15(中秋节)

第二期:10.1-3(国庆节)

第三期:10.2-4(国庆节)

第四期:10.3-5(国庆节)

第五期:10.4-6(国庆节

第六期:10.11-13(平日,错峰出行)


节日出发前7天或满额截止报名,报名从速!


【活动费用】

中秋节:

深圳北/虎门出发:1480元/人;

广州南出发:1330元/人


国庆节:

深圳北/虎门出发:1580元/人;

广州南出发:1430元/人


【费用包含】

1、深圳/广州来回桂林北动车二等座票  

2、桂林当地三天用车

3、一晚阳朔经济型酒店+一晚龙脊梯田特色吊脚楼

4、龙脊梯田门票、龙脊梯田中转车、兴坪古镇-九马画山三轮车费

5、专业经验丰富活动领队服务

6、最高额度30万户外活动保险。


【费用不含】

1、全程吃饭自由安排或者组队AA,不安排常规团餐,自由品尝当地特色美食

2、全程2晚单房差300元


【小孩费用】

1、1.2米以下:600元/人;不含来回动车票;不含床位费;不含门票。其它跟大人一样标准

2、1.2~1.5米:1000元/人;含半价动车票,半价门票,不含床位。其它跟大人一样标准

3、1.2~1.5米:1200元/人;含半价动车票,半价门票,独立床位。其它跟大人一样标准


【活动装备】

1、双肩背包、换洗衣服,个人洗漱用品、水杯、零、少量现金。

2、身份证、港澳回乡证(必须带)

3、常备药(肠胃药、退烧药、风油精等)
4、雨具(雨伞或者雨衣,做好随时可能有雨的准备)
5、防晒(墨镜、头巾、防晒油、袖套等)


用户点评

综合满意度

100%

基于1人评价

行 程:
100%
导 游:
100%
交 通:
100%
住 宿:
100%

只有预订过此产品的用户才能参加点评

暂无任何点评记录!

在线咨询

您的问题?告诉我们您的疑惑,我们会在第一时间为您解答。请您:
咨询内容:
验 证 码:
点击获取验证码